Металлические лестницы бывают маршевые, поворотные и винтовые.
Выбор материала для ступеней – нелегкая задача. Это покрытие должно одинаково хорошо выдерживать воздействие высоких и низких температур, осадков, солнечных лучей, сохранять эксплуатационные качества в условиях улицы.
Попробуем помочь вам определиться.
Достоинством «просечки» перед рифленым листом является меньшее накопление загрязнений, что облегчает уборку данных площадей. ПВЛ – легкий.
Рифленый лист более прочный. При изготовлении небольших элементов, например ,узких ступеней, коротких переходов или эстакад, лучше использовать рифленый лист, поскольку он обладает повышенной удельной прочностью.
ПВЛ прекрасно подходит для конструкций с большой площадью, ведь вес его невелик, а ,значит, затраты на него меньше. При этом деформации распределяются по всей площади.
Основное различие между палубной и террасной доской – поверхность. Палубная доска гладкая, с закруглёнными фасками, а террасная – рифленая, она имеет бороздки. Террасная доска выпускается с вентиляционными пазами на нижней поверхности. Она нескользкая, меньше риск получить травму во время и после дождя. При одинаковых технических, физических и эстетических характеристиках эксплуатационные качества у террасной доски выше.